280 * (360-а) : 7+1307=12507 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:47
    0
    1) переносим 1307 влево (меняя знак)

    280 * (360-а) / 7=12507-1307

    280 * (360-а) / 7=11200

    2) 280 и 7 сокращаем на 7

    40 * (360-а) = 11200

    3) делим обе части на 40

    (360-а) = 11200/40

    360-а=280

    а=360-280

    а=80