Расстояние О А на числовом (координатном) луче равно 10 см. Найдите длину отрезка, принятого за единичный.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:52
    0
    Если нарисовать числовой луч, то координатами одной и той же точки являются: 9/12 и 3/4; 2/3 и 4/6/

    и на самом деле если дроби сократить то 9/12=3/4 и 4/6=2/3