Реши уравнения с проверкой 5*x = 125:5, 266:x = 100-93

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:36
    0
    5 х=125:5

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    проверка: 5*5=125:5

    25=25

    266:х=100-93

    266:х=7

    х=266:7

    х=38

    проверка: 266:38=100-93

    7=7
  2. 6 июля, 22:52
    0
    5•x=125:5

    5•x=25

    x=25:5

    x=5

    5•5=125:5

    25=25

    Ответ: 5

    266:x=100-93

    266:x=7

    x=266:7

    x=38

    266:38=100-93

    7=7

    Ответ: 7