Тело переместилось из точки с координатой (2; 4) в точку с кординатой (3; -1) Определить величину пересечения и проекции перемещения на оси орлинат

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:31
    0
    Перемещение равно расстоянию между точками.

    П = √ (3-2) ² + (-1-4) ²) = √ (1+25) = √26 ≈ 5.09902.

    Проекции перемещения на оси координат равно:

    - на ось ОХ = ΔХ = 3-2 = 1,

    - на ось ОУ = ΔУ = 5.