Вычислить периметр равностороннего треугольника длина 2 метр 1 метров 5 миллиметров в сантиметрах и миллиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:06
    0
    Сначала переведём всё в миллиметры:

    3005 миллиметров (1 м = 1000 мм).

    P=3005+3005+3005=9015 (мм)

    Теперь переведём 9015 в сантиметры и миллиметры:

    901 сантиметр и 10 миллиметра (9015:10=901 и остаток 10)

    Ответ: 901 см и 10 мм P треугольника.