В треугольнике ABC угол C равен 90 AC=4, tg A=0,75. Найдите BC

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:09
    0
    Тангенс=СВ/АС

    0,75=СВ/4

    СВ=3

    за теоремой Пифагора ВС=3*3 + 4*4=25

    ВС=5
  2. 25 декабря, 19:02
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилегающему.

    tg A = BC/AC

    BC = AC*tg A = 4*0,75 = 3

    Ответ. 3