3 ч9 мин-8 мин7 с*7 выразить с точностью до минут

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:33
    0
    3 ч9 мин=60*3+9=189 мин

    8 мин7 с*7 = (8 мин+7 с) * 7 = (56 мин+49 с) ≈57 мин

    189 мин-57 мин=132 мин=2 ч12 мин
  2. 10 мая, 02:11
    0
    3 ч=180 минут+9 минут=189 минут-8=181 минута7 секунд*7 секкнд=49 секунд

    И всё это равняется 181 минута 49 секунд