Сделать вспомогательную модель. на одной полке 6 книг больше чем на другой. сколько книг нужно переложить с одной полки на другую, чтобы книг стало поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:41
    0
    1) 92:2=46 (книг) - станет на каждой полке.

    2) 46+6=52 (кн.) - на первой полке.

    3) 46-6=40 (кн.) - на второй полке.

    4) 52-40=12 (кн.) - на 12 книг меньше на 11 полке.