Найдите значение выражения - 0,5 * (-0,5) ^-4+0,14 * (-0,5) ^-2 - 0,16

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:29
    0
    (-0,5) ^-4=1/0.0625-0,5/0.0625=-8 (-0,5) ^-2=1/0.250,14 / 0.25=0.56 - 8+0.56-2-0.16=-9.6