найти их значения и сделай вывод. 5 + 5+7+7, 5*2+7*2, (5+7) * 2.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:57
    0
    5+5+7+7=24

    5*2+7*2=24

    (5+7) * 2=24

    все пример равны потому что в сумме 5+5 мы берем 2 раза по 5 это ровно5*2 также и 7, а с этим примером (5+7) * 2 м. выносом общий множество 2
  2. 18 сентября, 13:32
    0
    24

    24

    24

    значение везде одинаковое, так как сумму можно заменить умножением