Помогите решить уравнение y Plus 8 18 равно 9 тринадцатых плюс 4 тринадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:08
    0
    У+8/18 = 9/13+4/13

    у+8/18 = 1 (9/13+4/13 = 13/13 = 1)

    у = 1-8/18 (1=18/18)

    у = 10/18

    Ответ: у = 10/18