Начертите в тетради квадрат 10 на 10 клеток. Закрасьте синим цветом 0,36 этого квадрата, жёлтым - 0,4 квадрата и красным - 0,09 квадрата. Какая часть квадрата осталась не закрешена?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:33
    0
    Квадрат 10 х 10 клеток всего 100 клеток

    чертишь самотоятельно

    0,36 = 36/100 - - - 36 клеток закрашиваешь синим

    0,4 = 4/10 = 40/100 - - - 40 клеток закрашиваешь желтым

    0,09 = 9/100 - - - 9 клеток закрашиваешь красным

    36+40+9 = 85 клеток закрашено

    100-85=15 клеток не закрашено - - - 15/100 = 0,15 часть