Составьте задачу на встречное движение по выражению: 13,3•2 + (13,3+2,8) •3

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:18
    0
    Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 13,3 км / час, а скорость второго на 2,8 км/ч больше. Найдите расстояние между городами, если первый автомобиль был в дороге 2 часа, а второй 3 часа.

    Выражение:

    13,3 * 2 + (13,3+2,8) * 3 = 26,6+48,3=74,9 (км)

    Ответ: 74,9 км расстояние между городами.