Поле площадью 60 а могут прополоть за неделю 48 человек какую площадь смогут прополоть за это же ввремя 36 человек (при одинаковой производительности) ?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:36
    0
    Составляем пропорцию

    60/x=48/36

    60/x=4/3

    x=45
  2. 1 октября, 20:21
    0
    48 человек. 60 а

    36 человек?

    60*36:48=45 а

    Ответ: 45 а смогут прополоть 36 человек за неделю