Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю пять двенадцатых 4 пятнадцатых три десятых

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:22
    0
    5/12 4/15 3/10 общий знаменатель 60

    25/60 16/60 18/60
  2. 23 марта, 13:56
    0
    5/12, 4/15, 3/10

    12=2*2*3

    15=3*5

    10=2*5

    НОК=2*2*3*5=60

    25/60, 16/60, 18/60