Решите неравенство (7x-4) / 9 ... - ... (3x+3) / 4 > 8-x/6.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:19
    0
    ОЗ 36

    4 (7x-4) - 9 (3x+3) = 8*36-6x

    28x-27x+6x=288+16+27

    7x=331

    x=331:7

    x=47 2/7