Участок квадратной формы со стороной 1 м покрыт керамическими плитками квадратной формы. Сколько плиток потребовалось чтобы покрыть этот участок еслидлина плитки 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:10
    0
    Так керамическая плитка представляет собой квадрат, то в начале ты должен перевести дм в см, 25 дм=25*10=250, а так как сторона плитки=10, то 250:10=25 плиток в длину; тоже самое и с шириной, 20 дм=20*10=200, потом 200:10=20, значит, 20 плиток в ширину Ответ: 20 плиток