Найдите пять последовательных нечетных чисел, сумма которых равна 85

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:37
    0
    Х+х+2+х+4+х+6+х+8=85

    5 х=65

    х=13

    Итого имеем 13+15+17+19+21=85
  2. 14 октября, 21:01
    0
    Первое нечётное число = х

    Следующее нечётное число = х + 2

    Третье = х + 2 + 2 = х + 4

    4-ое = х + 4 + 2 = х + 6

    5-ое = х + 6 + 2 = х + 8

    Сумма нечётных чисел:

    х + х + 2 + х + 4 + х + 6 + х + 8 = 85

    5 х = 85 - 8 - 6 - 4 - 2

    5 х = 85 - 20

    5 х = 65

    х = 13

    Ответ: 13, 15,17,19,21 ряд последовательных нечётных чисел.