Книга стоила 320 р. Цена была увеличена на 20%. Сколько стоит эта книга теперь?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:06
    0
    1) 320*20%=320*0.2=64 (руб.) - на столько повысилась цена книги

    2) 320+64=384 (руб.) - стоит та книга после повышения цены

    Ответ: 384 рублей стоит это книга теперь.
  2. 7 августа, 01:39
    0
    Будет стоить 384 рубля.

    1) 320/100=3.2 - один процент

    2) 3.2*20=64 - на столько рублей увеличилась стоимость

    3) 320+64=384 - стоимость после повышения