В первы день света прочитала 1/5 книги а во второй 3/10 книги, а в третий день 100 страниц. сколька страниц прочитала девочка в 1 и 2 день

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:34
    0
    1) 100:5=20 (стр.) - 1 дн.

    2) 100:10*3=30 (стр.) - 2 дн.

    3) 20+30=50 (стр.)

    Ответ: Света прочила за 3 дня 50 стр.