Объясните как решать уравнения с буквами? Например (15 а+а) : 4=3

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:22
    0
    (15 а+а) : 4=3

    16 а: 4=3

    16 а=3*4

    16 а=12

    а=12:16

    а=12/16=3/4