Найти неизвестный член пропорции 2 целых 3/8:3 целых 1/6 = 9,3:х

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:13
    0
    2,3/8 : 3,1/6=9,3/10 : х

    19/8 : 19/6 = 93/10 : х

    19*6 : 19*8 = 93 : 10 х

    6: 8 = 93 : 10 х

    60 х=744

    х = 12,4