Площадь прямоугольника 24 дециметров в квадрате длина 80 сантиметров Чему равна ширина

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:02
    0
    24 дециметра это 240 сантиметров. Чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину. Х - это Ширина

    Х•80=240

    Х=240:80

    Х=3

    Ответ: Ширина равно 3 сантиметрам
  2. 9 марта, 07:38
    0
    S=24 (дм) = 240 (см)

    S=a*b где а это ширина, b длина

    240=80 а

    а=3

    Ответ: 3