Как решаются примеры с двумя скобками? Например: (68:4+13) : 6 + ((85-28) : 3 (6*3) - 11) * 18-189

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:24
    0
    Сначала 1 скобки умножение или деление потом плюс или минус сначала решается скобках а потом за скобками
  2. 4 сентября, 20:54
    0
    Действия в скобках выполняются в первую очередь. Если в скобке есть умножение или деление, то они выполняются раньше, чем сложение и вычитание.

    Для Вашего примера порядок действий может быть таким:

    1) 68:4=17 →17+13=30

    2) 85-28=57

    3) 6 х3=18

    Получилось 30:6 + (57:3 х18-11) х18-189 =

    1) 57:3=19 →19 х18=342 →342-11=331

    Теперь решаем: 30:6+331 х18 - 189 =