Как решить пример 4,8:0,4+2,8:7-20,5*0,002

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:22
    0
    1) 4,8 : 0,4 = 12

    2) 2,8 : 7 = 0,4

    3) 20,5 * 0,002 = 0,041

    4) 12 + 0,4 = 12,4

    5) 12,4 - 0,041 = 12,359
  2. 2 марта, 02:15
    0
    4,8:0,4+2,8:7-20,5*0,002=12,359

    1) 4,8:0,4=48:4=12

    2) 2,8:7=0,4

    3) 20,5*0,002=0,041

    4) 12+0,4=12,4

    5) 12,4-0,041=12,359