Одна девушка на вопрос о её возрасте ответила загадкой: "Когда моему отцу было 31 год, мне было 8 лет, а сейчас мой отец в 2 раза старше меня. Сколько мне лет."

Варианты ответов: А) 20, Б) 21, В) 22, Г) 23.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:53
    0
    31-8=23 (на сколько лет отец старше дочери)

    23*8=176

    176:8=22

    ответ: 22 года.
  2. 30 марта, 15:14
    0
    31-8=23 - разница в возрасте

    Пусть х - возраст отца, тогда (x-23) возраст девушки

    Составим и решим уравнение:

    x=2 * (x-23) ;

    x=2x-46;

    x-2x=-46;

    x=46 - возраст отца, тогда возраст девушки x-23=46-23=23 года.

    Ответ: Г) 23 года