Решите уравнение (73 * (6 + y) - 2886) / 31=27

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:47
    0
    (73 * (6 + у) - 2886) / 31 = 27

    73 * (6 + у) - 2886 = 27 * 31

    73 * (6 + у) - 2886 = 837

    73 * (6 + у) = 837 + 2886

    73 * (6 + у) = 3723

    6 + у = 3723 : 73

    6 + у = 51

    у = 51 - 6

    у = 45