Помогите решить пример!

42+a-58+B

если a+b = 35

прошу не только решить, но и постараться объяснить.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:27
    0
    Здесь можно просто поменять местами и будет все понятно)

    42+а+в-58 т. е.:

    42+35-58=77-58=19
  2. 4 августа, 08:00
    0
    1) Сперва надо отделить буквы от цифр:

    42+58+А+В

    2) Заменить буквы на цифры

    42+58+35

    3) И решить

    42+58+35=100+35=135

    Ответ 135