При каком натуральном значении n выполняется неравенство:

1) 1/8 < n/16 < 1/4;

2) 2/9 < n/18 < 1/3?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:35
    0
    Необходимо привести к общему знаменателю

    1/8=2/16, 1/4=4/16

    2/16<3/16 <4/16

    2/9=4/18, 1/3=6/18

    4/18 <5/18 <6/18