А) 3 х+х+2=18;

б) 3 х-12=х;

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:40
    0
    А) 3 х+х+2=18; 4 х=18-2; х=16:4; х=4; / / / б) 3 х-12=х; 3 х-х=12; 2 х=12; х=12:2; х=6
  2. 4 июля, 08:35
    0
    А)

    4 х=16 х

    х=4

    б) 2 х=12

    х=6