Как решать x^2 + 11x = - 28

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:23
    0
    X^2+11x+28=0

    a=1 b=11 c=28

    D = b^2-4ac = 121-112=9

    x1 = - b+√D/2a = - 11+3/2=-8/2=-4

    x2 = - b-√D/2a = - 11-3/2 = - - 7
  2. 25 августа, 12:13
    0
    Через дискриминант

    x^2 + 11x+28 = 0

    D=121-4-28=9

    d=3

    x1 = (-11+3) / 2=-3

    x2 = (-11-3) / 2=-5