За две пятых кг конфет заплатили 1 целую три пятых тысяч рублей, сколько стоят 1 целая одна вторая кг таких конфет

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:20
    -1
    Х - кг. конфет, у = тысяча рублей

    2/5 х = 1 3/5 у

    1/5 х = 4/5 у

    х = 4 у

    1,5 х = 6 у

    Ответ: 6 тысяч рублей
  2. 10 февраля, 11:35
    0
    2/5=1 3/5 т

    1 1/2=хтысяч

    х=3/2*8/5:2/5

    Х=3/2*1,6:2,5

    Х=3/2*4=6 тясяч рублей стоят 1/2 конфет