0,5-5 * (4,23-x) = 10,4+8

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:56
    0
    0,5-5 * (4,23-х) = 10,4+8

    0,5-21,15+5 х=18,4

    -20,65+5 х=18,4

    5 х=18,4+20,65

    5 х=39,05

    х=39,05:5

    х=7,81

    проверка

    0,5-5 * (4,23-7,81) = 10,4+8

    0,5-5 * (-3,58) = 18,4

    0,5+17,9=18,4

    18,4=18,4