Решить уравнение: модуль / 3 х--5/=2;

модуль / у/-8 1/5=2,3

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:30
    0
    1 уравнение

    |3 х-5|=2

    3 х-5=2 3 х-5=-2

    3 х=2+5 3 х=-2+5

    3 х=7 3 х=3

    х=7:3 х=3:3

    х=2 1/3 х=1

    2 уравнение

    |у|-8 1/5=2,3

    |у|=2,3+8,2

    у=10,5 у=-10,5