В бассейне 767, 73 т воды. Длина бассейна 32 3 и 5 м, а ширина 15, 7 м. Масса 1 м³ воды равна 1 т. Найдите высоту воды в бассейне

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:51
    0
    32 3/5=32 6/10=32,6

    32,6*15.7=511,82 м² - площадь бассейна

    объем бассейна равен высота*площадь бассейна

    значит высота равна объем: площадь бассейна

    767,73 : 511,82=1.5 м - высота бассейна

    Ответ: высота бассейна 1,5 м