Маша за каникулы прочитала в 3 раза больше страниц чем Ваня. Сколько страниц прочитала Маша, если Ваня прочитал на 28 страниц меньше. Сделайте схему.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:30
    0
    Маша = 3 х

    Ваня=х

    Ваня прочитал на 28 стр. меньше.

    х+28=3 х

    2 х=28

    х=14 страниц прочитал Ваня

    3 х=3*14=42 страницы прочитала Маша