Площадь прямоугольника равна 32 сантиметра квадратных а его длина 8 сантиметров Найдите периметр этого прямоугольника построй его

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:12
    0
    1) S=AB*BC

    BC=S:AB

    BC=32:8=4 см

    2) P=2 * (AB+BC)

    P=2 * (4+8) = 2*12=24 см
  2. 1 декабря, 03:30
    0
    1) 32:8=4 (см) - это ширина 2) (4+8) * 2=24 см-периметр Теперь построй прямоугольник с длиной 8 см и шириной 4 см