Длина отрезка А B равна 18 метров точки D и Е делит отрезок А Б на три равные части на середине отрезка А B отмечена точка O Найдите длину отрезка AE

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:02
    0
    AB = 18 м

    Так как по условию дано, что D и E делят AB на 3 равные части, то:

    AD = DE = DB = 18 : 3 = 6 м - каждая часть

    AE = AD + DE = 6 + 6 = 12 м

    Ответ: AE = 12 м