Составь и реши задачу. улитка скорость 4 см. мин. время одинаковон. расстояние 20 см. жук 120 см. мин. расстояние.?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:32
    0
    Одновременно навстречу друг другу движутся улитка со скоростью 4 см/мин и жук со скоростью 120 см/мин. Расстояние между ними 20 см. Через какое время они встретятся?

    Решение:

    Их общая скорость равна 120+4=124 см/мин

    Время=Путь/Скорость=20/124 мин = 5/31 мин