Найдите нули функции у=-x²-4 х-21

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:20
    0
    Дискриминант = (-4) ^2-4 * (-1) * (-21) = 16-84=-68

    Дискриминант меньше нуля. Нулей нет, так как парабола не пересекает ось х.
  2. 16 декабря, 22:18
    0
    X=-b:2a

    x=4:2=2

    y=4-8-21=-25

    ответ: х=2 и у=-25