Решите на множестве R уравнения: 5|x|-2=3|x|+4

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:52
    0
    5 IxI-2=3IxI+4

    1.

    x>=0

    5x-2=3x+4

    5x-3x=2+4

    2x=6

    x=3

    2.

    x<0

    5 * (-x) - 2=3 * (-x) + 4

    -5x-2=-3x+4

    5x-3x=-2-4

    2x=-6

    x=-3