Упростите выражение 0,4a+0,5 * (1,2a+0,6a) и найти его значение при a=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:36
    0
    0,4a+0,5 (1,2a+0,6a) = 0,4a+0,5 (1,8a) = 0,4a+0,9a=1,3a

    a=0,1

    1,3*0,1=0,13