400 - (x*16-720) : 30=392

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:41
    0
    (x*16-720) : 30=400-392

    (x*16-720) : 30=8

    х*16-720=8*30

    х*16-720=240

    х*16=240+720

    х*16=960

    х=960:16

    х = 60
  2. 13 октября, 03:32
    0
    (x*16-720) : 30=400-392

    (x*16-720) : 30=8

    х*16-720=8*30

    х*16-720=240

    х*16=240+720

    х*16=960

    х=960:16

    х = 60

    (60*16-720) : 30=400-392