Высота дымовой трубы равна 20 м, её внешний диаметр равен 3 м, а внутрений равен 2 м. Какой обьём кирпичной кладки имеет эта труба?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:51
    0
    V = n * h (R^2 - r^2), где n = 3,14; h - высота трубы 20 м; R - внешний диаметр 3 м; r - внутренний диаметр 2 м.

    3,14 * 20 * (9 - 4) = 62,8 * 5 = 314 (куб. м)

    Ответ: 314 куб. м - объём кирпичной кладки.