1) Найдите число, которое больше числа 36 на 15°/.; на 20°/.; на 30 °/.

2) Найдите число, которое меньше числа 120 на 10°/.; на 25°/.; на 30 °/.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:40
    0
    36+36*0,15=41,4

    36+36*0,2=43,2

    36+36*0,3=46,8

    120-120*0,1=108

    120-120*0,25=90

    120-120*0,3=84