У пушистика и ушастика было 62 моркови. они взяли их в пучки по 9, а оставшиеся морковки поделили поровну и съели. сколько морковок съел каждый из зайчиков. напишите

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:09
    0
    Так 62 морковки можно поделить на 6 пучков, в остатке остаётся 8 морковок, а кроликов двое, значит каждый кролик сел по 4 моркови.
  2. 10 октября, 12:36
    0
    1) 62 - (9+9) = 44 (м) - осталось после того, как взяли в пучки.

    2) 44:2=22 (м) - съел каждый.