8*у+96=100. 5*у-25=30 ... 56:у+107=144

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:33
    0
    8*у+96=100

    8*у=4

    у=0,5 (или дробь одна вторая)

    5*у-25=30

    5*у=55

    у=11

    56:у+107=144

    56:у=37

    у=56:37

    у=пятьдесят шесть тридцать седьмых дробью