Решиие уровнение 3/25 у-1,2=0,6

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:35
    0
    3/25y-1,2=0,6

    3/25y=0,6+1,2

    3/25y=1,8

    y=1,8:3/25

    переводим 1,8=1 8/10 сокращаем 1 4/5

    1 4/5=9/5

    y=9/5:3/25

    y=9,5•25/3

    y=15

    Ответ: 15
  2. 28 августа, 18:14
    0
    3/25 y - 1,2 = 0,6

    3/25 y = 0,6 + 1,2

    3/25 y = 1,8

    0,12 y = 1,8

    y = 1,8 : 0,12

    y = 15