Разлили 1 1/2 л растительного масла в бутылки по 1/4 л. Сколько бутылок наполнили?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:02
    0
    1¹/₂:¹/₄ = (3·4) / 2=6 бутылок наполнили
  2. 5 июня, 00:48
    0
    1 1/2=1,5 л

    1/4=0,25 л

    1,5:0,25 = 6 бутылок