Пусть - 3<а<5. В каких пределах изменяется число 8 / (6-а) ?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:42
    0
    - 3<а<5 умножаем на (-1)

    -5<-а<3 прибавим 6

    1<6-а<9 представим как 1 / (6-а)

    1/9<1 / (6-а) <1 умножим на 8

    8/9<8 / (6-а) <8
  2. 26 июня, 19:07
    0
    - 3 < а < 5

    (- 3; 5)

    6 - а

    6 - (- 3) = 9

    6 - 5 = 1

    8 / (6 - а)

    8 / 9

    8 / 1 = 8

    Ответ (8/9; 8)